Город Псковская область готова принять пострадавших от паводка на Дальнем Востоке

Псковская область готова принять пострадавших от паводка на Дальнем Востоке

Псковская область готова принять граждан, пострадавших от паводка на Дальнем Востоке. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, об этом заявила и. о. первого заместителя губернатора Псковской области Вера Емельянова.

По ее словам, для санаторно-курортного лечения и временного проживания в регионе могут быть предоставлены места более чем для 850 человек.

«В специализированных лечебно-профилактических и социальных учреждениях Псковской области готовы принять детей, граждан пожилого возраста, инвалидов и семьи с детьми.

Около 400 человек, в том числе 40 детей, могут быть размещены в санаториях региона. 230 детей готовы принять для проживания и обучения интернатные учреждения области. В учреждениях социального обслуживания (например, Пыталовская и Дедовическая районные больницы, Великолукский и Опочецкий дома-интернаты для престарелых и инвалидов) могут разместить порядка 90 инвалидов и граждан пожилого возраста. Для семей с детьми есть места и в оздоровительном лагере «Звездный» (150 человек)», – сообщили в пресс-центре региональной администрации.

Кроме того, в настоящее время в Псковской области для пострадавших от паводка на Дальнем Востоке могут быть предоставлены и рабочие места, из которых 132 вакансии предполагают предоставление жилья.

Напомним, в Псковской области ведется сбор средств для жителей районов, пострадавших от наводнения. Администрация Псковской области перечислила в Фонд помощи пострадавшим территориям более 783 тысяч рублей. Собранные средства – добровольные пожертвования в размере однодневного заработка сотрудников администрации Псковской области, органов исполнительной власти и подведомственных им учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем