RU60
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Пскове

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

южн.

764мм 76%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Вчера простились с погибшими в автокатастрофе на трассе Москва–Рига

Вчера простились с погибшими в автокатастрофе на трассе Москва–Рига

В деревне Борисенки Себежского района Псковской области вчера, 10 сентября, состоялась церемония прощания с четырьмя погибшими в автокатастрофе на трассе Москва–Рига. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре региональной администрации, все они – пассажиры автобуса Hyundai, который 7 сентября ехал из Москвы в Себеж.

На сельском кладбище деревни Борисенки настоятель себежского храма Святой Троицы протоиерей Петр Нетреба провел чин отпевания, затем здесь же прошла гражданская панихида.

И. о. первого заместителя губернатора Псковской области Вера Емельянова заверила, что вся необходимая помощь со стороны администрации области будет оказана. «Жители региона сопереживают и разделяют горе каждой семьи, потерявшей родного человека», – сказала она.

Напомним, авария с участием двух пассажирских автобусов произошла рано утром 7 сентября на трассе Москва–Рига. Пассажирский автобус Hyundai выехал на встречную полосу, где столкнулся с рейсовым автобусом MAN, следовавшим из Риги. В результате столкновения погибли восемь человек, 14 – госпитализированы с травмами различной степени тяжести. По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело. По поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака из резервного фонда администрации региона пострадавшим и семьям погибших в аварии будет выплачена денежная компенсация в размере 100 и 600 тысяч рублей соответственно. В настоящее время в больницах Псковской области находятся 18 пострадавших в автокатастрофе на трассе Москва–Рига.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем