Город В Стругах Красных открыли новый корпус районной больницы

В Стругах Красных открыли новый корпус районной больницы

411

Церемония открытия нового корпуса Стругокрасненской центральной районной больницы (ЦРБ), строительство которого велось около двух лет, состоялась вчера, 26 августа, в Псковской области. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре региональной администрации, губернатор Псковской области Андрей Турчак на церемонии открытия отметил, что это – первое полноценное лечебное учреждение за десятилетие, которое псковские власти открывают в районе, а не в крупных городах.

На строительство нового корпуса больницы было потрачено в общей сложности около 165 млн рублей. Более 37 млн рублей дополнительно выделено на приобретение современного оборудования и мебели. Площадь здания составляет более четырех тысяч кв. м. В новом корпусе разместился стационар на 35 коек и поликлиника, которая сможет принимать до 180 человек в смену.

На сегодняшний день в структуре Стругокрасненской районной больницы есть стационар (круглосуточный и дневной) на 73 койки, поликлиника, шесть фельдшерско-акушерских пунктов и два офиса врачей общей практики. Ожидается, что до конца года в больнице будет установлено новое программное обеспечение, которое позволит уйти от бумажных карт пациента к электронным носителям.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость