RU60
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Пскове

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

768мм 94%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Псковской области пенсионеров обкрадывают мошенники-«водопроводчики»

В Псковской области пенсионеров обкрадывают мошенники-«водопроводчики»

В Псковской области участились случаи мошенничества. Об этом сегодня ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В Невеле 15 мая жертвой мошенников, представившихся работниками службы водоснабжения, стала 89-летняя женщина. «Незнакомцы предложили бабушке бесплатно поставить водяной фильтр. Та согласилась, а в результате их посещения у хозяйки исчез конверт, в котором была 21 тысяча рублей. Пропажу сбережений она обнаружила только через несколько часов, когда вернулась домой от соседки», – рассказали в управлении.

В тот же день двое «водопроводчиков» объявились в Себеже на улице Пролетарской у 88-летней местной жительницы. «Они тоже предложили ей установить фильтр, но с предоплатой, и женщина отдала им более семи тысяч рублей», – сообщили в УМВД. Узнав позднее в городских службах, что никаких подобных работ в этом районе не проводится, потерпевшая обратилась в полицию.

«Известно, что побывавшим у нее мужчинам на вид лет 35. Они худощавого телосложения, одеты в темную одежду. Судя по всему, передвигаются на автомашине», – сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Кроме того, по данным управления, в деревне Боровицы Великолукского района 76-летний ветеран отдал все свои сбережения – 16 тысяч рублей – двум незнакомкам, которые представились работницами сферы социального обеспечения и предложили обменять купюры якобы в связи с денежной реформой. Взамен ветеран получил конверт с бумажками «Банка приколов».

По всем этим фактам органами внутренних дел проводится расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем