RU60
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Пскове

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

762мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В развитие туркластера «Псковский» вложат 400 млн рублей

В развитие туркластера «Псковский» вложат 400 млн рублей

В Москве вчера состоялась рабочая встреча первого заместителя губернатора Псковской области Сергея Перникова с руководителем Федерального агентства по туризму Александром Радьковым, в рамках которой стороны обсудили вопросы, связанные с развитием туристской отрасли региона.

По итогам встречи получена поддержка со стороны федерального агентства по дальнейшему развитию туристско-рекреационного кластера «Псковский». Так, в этом году в рамках туркластера планируется реконструкция улиц Советская, Георгиевская, Детская, Профсоюзная, Красных партизан, Калинина в Пскове. На реализацию этих проектов из федерального бюджета поступит финансирование в размере 400 млн рублей, передает ИА REGNUM.

Проектно-сметная документация проектов готова, ее планируется вынести на обсуждение на заседание градостроительного совета Пскова, которое состоится в феврале 2013 года. В марте документы рассмотрят на координационном совете Ростуризма.

Напомним, проект по созданию туристско-рекреационного кластера (ТРК) «Псковский» был разработан в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)». Работа над проектом велась по поручению губернатора Псковской области Андрея Турчака. Проект предусматривает создание в историческом центре Пскова объектов туристической инфраструктуры – гостиничных, торгово-развлекательных, спортивно-оздоровительных и досуговых комплексов.

Кроме того, ТРК «Псковский» предполагает проведение реконструкции основных общественных пространств города, в том числе набережных и парковых зон.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем