Город В Пскове реконструируют крупнейшую котельную

В Пскове реконструируют крупнейшую котельную

На улице Инженерной в Пскове продолжается второй этап реконструкции котельной №9, которая обеспечивает теплом почти половину города.

62
В Пскове реконструируют крупнейшую котельную | Источник: pskov.ruВ Пскове реконструируют крупнейшую котельную | Источник: pskov.ru
Источник:
pskov.ru
В Пскове на улице Инженерной активно продолжается реконструкция котельной №9. Работы выполняются по федеральному проекту «Модернизация коммунальной инфраструктуры», входящему в президентский нацпроект «Инфраструктура для жизни».
Источник: pskov.ruИсточник: pskov.ru
Источник:
pskov.ru
На объекте уже провели обследование подземной части фундамента, демонтировали старый котёл. Новый котёл доставлен на площадку. Отремонтированы фундамент и каркас, завершён монтаж шибера. Поставлено и проверено основное оборудование. Также завершены работы по монтажу трубной части котла и газового оборудования.
Сейчас специалисты подключают электрические системы. В ближайшие дни запланирована опрессовка котла.
В апреле текущего года Правительство РФ выделило Псковской области субсидию в размере более 460 миллионов рублей из федерального бюджета. Эти средства направлены на завершение второго и начало третьего этапов реконструкции самой крупной котельной Пскова. Проект предполагает замену водогрейных газомазутных котлов.
Котельная №9 в Пскове обеспечивает теплом около половины города: жилые кварталы и десятки социальных учреждений. Модернизация объекта — один из крупнейших проектов, реализуемых по поручению Президента России. На текущий момент заменён один из трёх водогрейных котлов, идёт второй этап реконструкции.
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость