Город В Псковской области 40 школьников отравились слезоточивым газом

В Псковской области 40 школьников отравились слезоточивым газом

В гдовской средней школе неизвестные хулиганы распылили в четверг слезоточивый газ из баллончика. Информация о происшествии в здании гдовской школы поступила около 11:20.

По данным МЧС, в результате происшествия пострадали около 40 школьников. 18 пострадавших были госпитализированы в районную больницу с диагнозом «отравление слезоточивым газом», еще 20 человек находятся под наблюдением врача. Их состояние оценивается как удовлетворительное, всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь. Занятия в школе отменены, учащиеся эвакуированы.

Всего в гдовской средней школе обучается более 620 ребят. Администрация Псковской области взяла на контроль происшествие в гдовской школе, сообщают «Вести.Ru».

«Администрацией Псковской области ситуация взята на контроль. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, устанавливается виновный в произошедшем. По результатам расследования вся информация будет доведена до общественности», – сообщила заместитель губернатора Вера Емельянова.

По ее словам, на место ЧП выехали специалисты государственного управления образования области, ГУ МЧС России по Псковской области, управления Роспотребнадзора по Псковской области, Государственного комитета здравоохранения и фармации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем