Город Количество пригородных поездов сократят в двух областях

Количество пригородных поездов сократят в двух областях

418
Количество пригородных поездов сократят в двух областях | 60.ruКоличество пригородных поездов сократят в двух областях | 60.ru

Количество пригородных поездов в Вологодской и Псковской областях с 20 августа резко сократится. Причиной этого стало критическое финансовое положение ряда пригородных пассажирских компаний, отмечает ИА REGNUM.

«ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» вынуждена отменить около 30 пригородных пассажирских поездов в Вологодской, Новгородской, Псковской, Мурманской, Тверской областях и Республике Карелия. Кроме того, будет сокращаться периодичность курсирования и составность пригородных поездов в регионах обслуживания», – сообщает официальный сайт РЖД.

Компании копят долги из-за того, что не получают прибыли, а напротив, несут убытки. Компенсировать пригородным пассажирским компаниям убытки от государственного регулирования тарифов на перевозки должны региональные власти. Но этого не происходит. В будущем пригородное сообщение из-за долгов могут прекратить совсем.

Как отмечает Interfax, за I полугодие 2012 года Вологодская область имеет задолженность перед СЗППК в сумме 12,45 млн рублей по неоплаченной субсидии. За шесть месяцев 2012 года Псковская область имеет задолженность перед компанией в сумме 154,406 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость