Город Псковская область получит еще более 14 млн рублей на расселение

Псковская область получит еще более 14 млн рублей на расселение

395
Псковская область получит еще более 14 млн рублей на расселение | 60.ruПсковская область получит еще более 14 млн рублей на расселение | 60.ru

Псковская область получит дополнительные средства из Фонда содействия реформированию ЖКХ на расселение аварийных домов и капитальный ремонт жилья.

Как передает ИА REGNUM, деньги выделены за счет перераспределения средств, предназначенных регионам, которые не выполнили обязательства перед госкорпорацией.

Согласно одобренной заявке, Псковская область получит из средств Фонда ЖКХ 14,26 млн рублей, регион в порядке софинансирования выделит 7,70 млн рублей. Эти средства направят на проведение капитального ремонта четырех многоквартирных домов и расселение двух аварийных домов. В результате реализации этих программ условия проживания улучшат 90 человек.

В 2008–2012 годах Псковской области для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда было выделено 2,04 млрд рублей. В порядке софинансирования регион добавил 692,96 млн рублей.

Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта 1 тыс 071 многоквартирного дома, где проживают 70 тыс 638 человек, а также предоставление квартир в новых домах 2 тыс 240 гражданам, проживавшим в 158 аварийных домах.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость