
Вадиму было 35 лет
В Ленобласти в ДТП погиб бывший участник группы The Hatters Вадим Рулев. Вместе с ним в аварии скончалась его жена. Ему было 35, ей — 33.
Как сообщает телеграм-канал «Mash на Мойке», трагедия произошла на трассе между поселками Зверево и Малиновка. По данным канала, Рулев ехал за рулем мотоцикла и не справился с управлением на закруглении дороги. Байк вылетел на встречную полосу и столкнулся с внедорожником. Пара погибла на месте.

Пара была вместе почти 5 лет
Рулев играл в The Hatters на тромбоне, но несколько лет назад покинул группу и продолжил карьеру в симфоническом оркестре. Сам коллектив был основан в 2016 году и к 2024-му стал одним из самых гастролирующих в стране.
Музыканты The Hatters не раз подчеркивали свою любовь к сцене и к детским мечтам. «Это единственная в мире группа, где каждый играет на том инструменте, которым мечтал владеть в детстве», — говорили участники.
Лидер коллектива Юра Музыченко однажды поделился, что сцена — это не только драйв, но и побочные эффекты. «Если коротко, мы на „ты“ с алкоголем. Если длиннее — культура пития у меня немного хромает. Но этому есть объяснение. Мы на сцене выкладываемся на 110 процентов. Когда заканчивается концерт, который длится полтора-два часа, у тебя набирается такая бешеная энергия, которую надо куда-то заземлить. И этому очень способствует алкоголь. Когда вы с товарищами находитесь на одной волне и разом испытываете творческий оргазм, то в гримерке начинаете делиться эмоциями, впечатлениями. И иногда немножечко перебарщиваешь, хулиганишь, потом приходится извиняться. Но всё пока что было в рамках разумного», — рассказывал он в интервью.