RU60
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Пскове

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

7 м/c,

ю-в.

748мм 51%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Деньги от государства на создание национального контента получат 177 проектов

Деньги от государства на создание национального контента получат 177 проектов

Институт развития интернета подвел итоги конкурса

Большинство победивших проектов относятся к различным видеоформатам

Институт развития интернета (АНО «ИРИ») определил победителей конкурса на создание национального контента в цифровой среде. Всего на конкурс было зарегистрировано 1095 заявок, но конкурсный отбор прошли только 177 проектов. Они получат государственное финансирование.

Больше всего победителей в категории «аудиовизуальный контент» — 72 проекта. Это документальные и художественные фильмы. Например, поддержку получат исторический сериал «Александр I», сериал о ядерных исследования в СССР «Саров», детективный сериал «Подростки в космосе», второй сезон сериала «Френдзона», документальный фильм «Нефть» об энергетической мировой политике.

В блогосфере поддержат 41 проект, среди которых второй сезон онлайн-шоу «ПоTalkуем», документальный проект «Демократизация народов», игровой сериал с участием блогеров «Зумеры», аудиоспектакли о мировых и российских исторических событиях «Аудиодрамы», цикл видеороликов «Политолог на вырост», кулинарное шоу «Пахнет вкусно!» и другие.

В категории «Игры и ПО» поддержку пообещали 14 проектам, в том числе — приложение «здоровьедетей.рф» с доступными медицинскими знаниями для родителей, а также образовательные проекты для дошкольников и учащихся начальной школы.

Деньги также получат 44 мультиформатных проекта и шесть спецпроектов СМИ. Среди них проекты о русском дизайне, разработках и трендах в науке, волонтерах в Донбассе, уральском добровольческом танковом корпусе.

Полный список победителей можно посмотреть на сайте ИРИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем