Здоровье Подробности Врачи наконец разрешили есть на ночь глядя — но только эти 3 продукта

Врачи наконец разрешили есть на ночь глядя — но только эти 3 продукта

Медики рассказали, какой перекус не навредит ни сну, ни фигуре

526
Легкий перекус на ночь — не такой уж и грех, если выбрать продукты, которые не помешают сну | Источник: Ru.freepik.comЛегкий перекус на ночь — не такой уж и грех, если выбрать продукты, которые не помешают сну | Источник: Ru.freepik.com

Легкий перекус на ночь — не такой уж и грех, если выбрать продукты, которые не помешают сну

Источник:

Ru.freepik.com

Оказывается, ложиться спать с пустым желудком вовсе не обязательно. Врачи уверяют — ночной перекус допустим, если выбирать правильные продукты и не устраивать пир на весь мир за полчаса до сна.

Главное правило — не переедать. Перекус должен быть легким, чтобы желудок не напомнил о себе среди ночи. Медики советуют остановиться, когда уже чувствуете сытость, но теоретически могли бы съесть еще кусочек.

Время ужина тоже имеет значение. Если вы отправляетесь в кровать в девять вечера, сытный ужин в восемь — плохая идея. А вот для тех, кто работает ночами, график и меню подбираются индивидуально.

Список «разрешенки» довольно приятный: ягоды, греческий йогурт или яблоко с ложкой арахисовой пасты. Эти варианты дольше сохранят чувство сытости, чем чипсы, орешки или сладкая выпечка.

Кофе и чай на ночь врачи советуют вычеркнуть из вечернего ритуала. Кофеин может удвоить время, необходимое для засыпания: вместо 10–20 минут можно пролежать без сна в два раза дольше.

Выбор правильного перекуса перед сном может не только улучшить качество сна, но и повлиять на фигуру. Эксперты выделяют продукты, которых перед сном лучше уж точно избегать, а также напитки, способные ускорить сжигание жира во время отдыха. Тем, кто хочет худеть даже ночью, стоит узнать, почему полноценный сон называют самым эффективным пассивным спортом.

А вы едите на ночь?

Да, но только что-то легкое
Никогда, лучше потерплю до завтрака
Ем всё подряд и сплю как младенец
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость