RU60
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Пскове

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

зап.

769мм 82%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Псковская коммунальная инфраструктура готова к зиме на 50%

Псковская коммунальная инфраструктура готова к зиме на 50%

Готовность коммунальной инфраструктуры Псковской области – котельных, тепловых и водопроводных сетей – в настоящее время не менее 50%. Как сообщет ИА REGNUM, об этом накануне, 13 августа, сказал врио губернатора Андрей Турчак на заседании межведомственной комиссии при администрации области по подготовке и проведению отопительного периода 2014–2015 годов.

По его словам, на подготовку жилищно-коммунального хозяйства Псковской области к работе в отопительном сезоне в бюджетах всех уровней запланировано более 687 млн рублей. Андрей Турчак подчеркнул, что работа по подготовке к отопительному периоду в области идет в плановом режиме, по графику.

Он также обратил внимание на необходимость активизации работы муниципалитетов по погашению задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы. На данный момент общий объем задолженности предприятий ЖКХ составляет около 580 млн рублей, в том числе просроченная – 533 млн рублей.

«Администрация области выделяет средства, чтобы расшивать сложившуюся ситуацию, а главы направляют средства на другие цели», – отметил Андрей Турчак и добавил, что до конца дня все муниципальные образования должны отчитаться за каждую копейку выделенных средств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем