RU60
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Пскове

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

769мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Парашютисты Вооруженных сил РФ и Белоруссии соревнуются в Пскове

Парашютисты Вооруженных сил РФ и Белоруссии соревнуются в Пскове

Чемпионат Вооруженных сил РФ по парашютному спорту открылся сегодня, 20 июня, в Пскове. Как сообщает ИА REGNUM, в соревнованиях принимают участие 112 спортсменов со всех военных округов и родов войск России, а также сборная команда Вооруженных сил Белоруссии.

Иностранные военные в чемпионате участвуют впервые. «Очень приятно видеть среди участников соревнований наших братьев-белорусов. Это яркий пример того, как должны развиваться отношения между ближайшими странами-соседями, между двумя братскими народами, которые тесно связаны не только прошлым, настоящим, но и будущим», – сказала на открытии чемпионата заместитель главы города Пскова Наталия Соколова.

Как пояснила главный судья соревнований Светлана Позднякова, чемпионат Вооруженных сил РФ по парашютному спорту позволит выявить сильнейших спортсменов-парашютистов российской армии. Участникам соревнований предстоит выполнить ряд заданий – в том числе по точности приземления и групповой акробатике.

Старший тренер сборной команды Вооруженных сил Белоруссии по парашютному спорту Михаил Карпов сообщил, что на чемпионате в Пскове будут выступать пять женщин и пять мужчин, все они – военнослужащие сил специальных операций и спортивного комитета Республики. Чемпионат Вооруженных сил РФ по парашютному спорту продлится до 25 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем