Город Между Дно и Морино начал курсировать поезд

Между Дно и Морино начал курсировать поезд

364

В Псковской области между населенными пунктами Дно и Морино возобновилось железнодорожное сообщение. Как сообщает ИА REGNUM, с 1 мая, раз в неделю, по четвергам, будет курсировать поезд Дно – Морино – Дно. Это второй железнодорожный маршрут, который был восстановлен за последнее время в регионе благодаря усилиям областных властей и лично врио губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Напомним, в начале апреля после длительных переговоров с компанией РЖД удалось осуществить запуск рельсового вагона по маршруту Дно – Леменка – Дно, который позволил обеспечить транспортную доступность жителей дновской деревни Должицы, куда можно попасть только по железной дороге.

Этот же маршрут полностью компенсировал пригородные железнодорожные маршруты Дно–Оредеж и Дно – Старая Русса, ранее отмененные по инициативе правительства Новгородской области.

Фото: Фото с сайта Rustoria.ru

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость