RU60
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Пскове

Погода+5°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

746мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В «Северном измерении» создается логистическое партнерство

В «Северном измерении» создается логистическое партнерство

В рамках «Северного измерения» ведется работа над созданием логистического партнерства стран – участниц проекта. Как сообщает ИА REGNUM, об этом 4 октябряна финско-российском семинаре в Котке, посвященном международному сотрудничеству двух стран, заявил экс-премьер-министр Финляндии, а ныне один из кандидатов в президенты страны Пааво Липпонен.

Липпонен сообщил, что партнерство поддержит Северный инвестиционный банк. «В рамках партнерства удастся осуществлять проекты в сфере логистики и развития транспортной инфраструктуры, а также оно может стать одним из инструментов развития телекоммуникационных связей между Россией и Финляндией», – отметил Липпонен.

Пааво Липпонен считает, что к обсуждаемой возможности введения безвизового режима между Финляндией и Россиейнадо готовиться заранее. По его словам со ссылкой на Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге, в случае введения безвизового режима число туристов из России в Финляндию сразу увеличится, как минимум, в два раза.

«Северное измерение» – политика Евросоюза, запущенная в 1997 году по инициативе Финляндии. Оно охватывает Северо-запад России, регион Балтийского моря, арктические и субарктические территории, включая регион Баренцева моря.

«Северное измерение» продолжает акцентировать внимание на проблемах, имеющих особое значение для северных регионов, таких как уязвимая окружающая среда, здравоохранение и социальное благополучие, культурное разнообразие и вопросы коренных народов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем