RU60
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Пскове

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

штиль.

766мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Авторы идеи правого поворота на красный начали сбор подписей

Авторы идеи правого поворота на красный начали сбор подписей

В России стартовал опрос граждан на тему: «Стоит ли вводить в стране новое правило дорожного движения». Суть его заключается в том, что водитель сможет поворачивать направо даже под красный сигнал светофора, соблюдая меры предосторожности. В Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России уже поданы предложения по корректировке правил, однако позиция управления пока еще не утверждена.

Напомним, в августе 2011 года это предложение главе правительства Владимиру Путину озвучил Александр Шумский, глава Московского центра борьбы с пробками. На Селигере Путин обещал опробовать велосипед-тандем вместе с Медведевым, передает «БалтИнфо».

Как утверждает Шумский, есть несколько вариантов такого разрешения. Например, поворачивать можно только тогда, когда это разрешено специальным указателем. Это зеленая стрелка, которая устанавливается рядом с «красной» секцией светофора. Второй вариант подразумевает, что поворот на красный свет разрешен всегда по умолчанию, за исключением прямого запрета на такой маневр: например, дополнительная табличка с перечеркнутой стрелкой. Авторы идеи утверждают, что нововведение позволит сократить дорожные заторы на 15% и сэкономить потребление топлива на 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем