RU60
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Пскове

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

зап.

769мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Министр спорта посетит Псковскую область

Министр спорта посетит Псковскую область

Министр спорта Виталий Мутко в сентябре посетит Псковскую область с рабочим визитом. Эта договоренность была достигнута накануне в Москве на встрече губернатора региона Андрея Турчака и Виталия Мутко.

В ходе встречи была обсуждена реализация ряда проектов по строительству спортивных объектов в регионе, а также мероприятия, проводимые в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы».

Глава спортивного ведомства подтвердил достигнутые ранее договоренности о выделении дополнительных средств на строительство Ледового дворца в деревне Борисовичи (Псковский район), до конца 2011 года в регион поступят порядка 100 млн рублей на завершение строительства.

Кроме того, стороны обсудили детали реализации проекта по возведению в Пскове физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, а также легкоатлетического манежа на стадионе «Машиностроитель». Виталий Мутко заверил, что строительство данных объектов будет осуществляться при финансировании из федерального бюджета.

В продолжение встречи глава региона Андрей Турчак сообщил о проведении в Островском районе Псковской области 21–25 сентября Всероссийских соревнований сильнейших лыжников-гонщиков страны. Губернатор пригласил министра спорта побывать на данных состязаниях, и Виталий Мутко дал свое согласие, передает ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем