USD 91,63
EUR 98,85
Город Псковский ветеран первое место в VIP-забеге «Российского азимута»

Псковский ветеран первое место в VIP-забеге «Российского азимута»

Ветеран Великой Отечественной войны Юрий Щеглов победил в забеге VIP-группы Шестых Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут», которые прошли в Себеже 15 мая, сообщает газета «Псковская правда». Соревнования проводились на четырех дистанциях — один, два, три и четыре километра, с разным количеством контрольных пунктов. Победители соревнований были награждены медалями, дипломами, памятными призами и сувенирами.

В группах девочек и мальчиков в возрасте десяти лет первыми стали Александра Мельникова из Гдова и Сергей Анисимов из Струг Красных. Алина Павлова из Великолукского района и Илья Чарыев из Себежского района заняли первые места в группах девушек и юношей 12 лет. Лучшими из 14-летних стали Виктория Храпцова (Великолукский район) и Дмитрий Максимов (Гдов), из 16-летних — Вероника Прилепова (Псков) и Андрей Алексеев (Новосокольники).

В группах девушек и юношей 18-ти лет первое место заняли Ольга Гуменюк из Пскова и Борис Малащук из Великих Лук; в группах 20-летних первыми стали Далья Беляева из Великих Лук и Стас Попудин из Пскова. Среди женщин и мужчин в возрасте 21 года лучшими стали Екатерина Малыгина и Иван Никитин из Пскова. Надежде Твороговой из Великолукского района и Дмитрию Никитину из Пскова присуждено первое место среди 35-летних участников соревнований. Галина Семенова из Великих Лук и Сергей Мясников из Пскова стали лучшими в группе спортсменов 55 лет.