RU60
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Пскове

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

766мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На ремонт Псковской областной филармонии потратят около 20 млн рублей

На ремонт Псковской областной филармонии потратят около 20 млн рублей

В Пскове начались работы по восстановлению концертного зала областной филармонии после пожара. Первый этап производства работ по объекту предполагает выполнение проектно-изыскательских работ с подготовкой экспертного заключения о состоянии основных несущих конструкций концертного зала и сцены. Срок окончания работ – 19 июня 2011 года.

Второй этап предполагает выполнение строительно-монтажных работ. Проектирование и капитальный ремонт затрагивают основные коммуникации и системы обеспечения здания, в том числе системы пожарной и охранной сигнализации, пожаротушения, электроснабжения, вентиляции и кондиционирования, дымоудаления и видеонаблюдения. В перечень работ также включены перевод части системы электроснабжения на первую категорию, устройство поста охраны, отделочные работы. На данный момент проводятся топографические изыскания, монтаж вспомогательного оборудования и инвентаря, доставка строительных материалов на объект. Производятся работы по защите и сохранению конструкций и оборудования, замена которых не предусматривается.

Работы производятся в соответствии с составленным техническим заданием. Срок выполнения контракта – 1 сентября 2011 года. На восстановление главной концертной площадки Пскова из бюджета области направят около 14 млн рублей, еще пять миллионов – на ее оборудование.

Как напомнает ИА REGNUM, пожар в Псковской областной филармонии произошел 24 декабря 2010 года. В результате возгорания пострадала часть сцены и сгорел концертный рояль Steinway & Sons.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем