RU60
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Пскове

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

762мм 66%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Российское посольство предает своих граждан

Российское посольство предает своих граждан

Четыре года назад, 26 апреля 2007 года эстонские власти обнесли забором памятник советским воинам-освободителям – Бронзового солдата. Правительство разогнало протестующих против акта государственного вандализма. Двое суток полиция расправлялась с теми, кто вышел на защиту памяти солдат, спасших мир от фашизма. В ночь с 26 на 27 апреля в уличных беспорядках погиб гражданин России Дмитрий Ганин. Эстонская прокуратура закрыло дело, не найдя его убийц.

27 апреля правительство Эстонии организовало концлагерь, где подвергались пыткам и унижениям многочисленные мирные протестующие, над теми, кто осмелился сказать «нет» эстонскому неонацизму. Реакция России была незамедлительной: практически остановился транзит российских нефтепродуктов через Эстонию, был отозван посол и разорваны экономические отношения.

Но спустя четыре года посольство России совместно с Эстонской ассоциацией внешней торговли организовало эстонско-российский бизнес-семинар. После него планируется торжественный прием, организованный послом РФ в Эстонии. На семинаре об инвестиционных возможностях в Ленинградской и в Псковской областях расскажут чиновники из этих регионов. Семинар и прием будут проходить 27 апреля – в день годовщины демонтажа памятника советским войнам-освободителям, в день оскорбления России и ее граждан.

Теперь 27 апреля можно считать днем победы эстонского неонацизма и этнократии над теми, кто, к сожалению, представляет Россию и безнаказанно продает ее, пишет сегодня ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем