RU60
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Пскове

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

южн.

765мм 45%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Псковские производители молока получат субсидии в течение месяца

Псковские производители молока получат субсидии в течение месяца

Администрация Псковской области в течение месяца выплатит субсидии за молоко (за 4-й квартал 2010 года) всем, кто превысил уровень производства молока в сравнении с 2009 годом. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на первого заместителя губернатора Сергея Перникова, объём выделенных из бюджета средств составляет 25 миллионов рублей.

«В целом на предоставление субсидий производителям молока в 2011 году в бюджете Псковской области заложено 186 млн. рублей. Получателями субсидии могут быть не только сельскохозяйственные предприятия, фермерские, но и личные подсобные хозяйства», – подчеркнул Сергей Перников. По его словам, дотации будут предоставляться по нескольким направлениям: за произведённое и реализованное молоко, на приобретение нетелей и коров-первотёлок частниками, а также на покупку телок и нетелей сельхозпредприятиями.

«Отдельно предполагается компенсировать затратную часть на строительство молокоприёмных пунктов в Новосокольническом, Локнянском, Опочецком и Островском районах», – уточнил первый заместитель губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем