Город Прибавку за «советский стаж» получили 200 тысяч пенсионеров региона

Прибавку за «советский стаж» получили 200 тысяч пенсионеров региона

В результате валоризации (переоценки пенсионных прав, заработанных в советский период), надбавку к пенсии получили более 197 тысяч (93%) из 211 тысяч пенсионеров Псковской области. Как рассказали ИА REGNUM Новости 18 октября в пресс-службе регионального отделения Пенсионного фонда РФ, средний размер увеличения пенсии в области составил – 1004 рубля, максимальный – 2897,7 рубля.

Работа по валоризации, начатая в августе прошлого года, продолжается и сегодня. В течение 2010 года в территориальные органы ПФР за уточнением порядка проведения валоризации обратились более 67 тысяч пенсионеров (34%), более 20 тысяч (10%) представили дополнительные документы по стажу и заработной плате. Данным гражданам, в соответствии с пенсионным законодательством, осуществлен перерасчет пенсий не с момента обращения, а с начала года – с 1 января 2010 года.

«Прием дополнительных документов о трудовом стаже и заработной плате продолжается. При предоставлении этих документов до 31 декабря 2010 года перерасчет размеров трудовых пенсий будет осуществлен с 1 января 2010 года с учетом доплат. В следующем году порядок изменится. При обращении граждан за таким перерасчетом с 1 января 2011 года и позднее, он будет осуществлен с месяца, следующего за тем, в котором пенсионер обратится с соответствующим заявлением», – напомнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем