Еда Подробности Ждать неделями не придется: рецепт квашеной капусты, которая готова уже через три дня

Ждать неделями не придется: рецепт квашеной капусты, которая готова уже через три дня

Минимум ингредиентов, никакого погреба и долгого ожидания

617
Закуска готовится всего за три дня, отлично хранится и не требует стерилизованных банок | Источник: Ru.freepik.comЗакуска готовится всего за три дня, отлично хранится и не требует стерилизованных банок | Источник: Ru.freepik.com

Закуска готовится всего за три дня, отлично хранится и не требует стерилизованных банок

Источник:

Ru.freepik.com

Обычно квашеная капуста требует времени и терпения, но есть способ получить готовую закуску в несколько раз быстрее. Никаких недельных ожиданий и специальных условий — подойдет обычная кухня.

Для приготовления понадобится всего пять ингредиентов:

  • капуста — 1,6 кг;

  • морковь — 100 г;

  • вода — 1 л;

  • соль — 2 ст. л.;

  • сахар — 1 ст. л.

Сначала нужно приготовить рассол из воды, соли и сахара. Капусту нашинковать, морковь натереть на корейской терке и тщательно перемешать.

Овощи плотно уложите в чистую банку (стерилизовать ее не нужно), залейте рассолом и закройте капроновой крышкой. Банку лучше поставить в глубокую миску — так рассол не убежит. Хранить первые три дня емкость нужно на кухне, а не в холодильнике.

На третий день достаточно проткнуть капусту деревянной шпажкой, чтобы убрать горечь и лишний воздух. Спустя пару часов можно подавать.

Готовая закуска хранится в холодильнике. Съели банку — сделали новую. Удобно для квартиры, но и в погребе такая капуста прекрасно доживет до зимы.

К слову, Джейми Оливер недавно делился секретом завтрака всего из трех ингредиентов, который никогда не подводит. А еще есть рецепт, которым часто пользуются долгожители, уверяя, что именно он помогает им продлить жизнь. Так что вариантов для простого и полезного стола более чем достаточно.

А вы готовите квашеную капусту дома?

Да, каждый сезон
Иногда, по настроению
Нет, проще купить в магазине
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость