Развлечения Подробности «Надо головой заниматься, а не песни удалять, под которые бухал»: Айза заступилась за наследие Гуфа

«Надо головой заниматься, а не песни удалять, под которые бухал»: Айза заступилась за наследие Гуфа

Игорь Рыбаков хочет выкупить права на первый альбом рэпера, чтобы удалить его со всех площадок

2 509
Айза жестко наехала на бизнесмена, который хочет избавиться от творчества ее бывшего мужа | Источник: aizalovesam / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)Айза жестко наехала на бизнесмена, который хочет избавиться от творчества ее бывшего мужа | Источник: aizalovesam / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Айза жестко наехала на бизнесмена, который хочет избавиться от творчества ее бывшего мужа

Источник:

aizalovesam / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Миллиардер Игорь Рыбаков неожиданно заявил, что готов купить права на первый альбом Гуфа «Город дорог» (18+). Причина — желание убрать из эфира треки, которые, по мнению бизнесмена, «разрушают молодежь» и делают привлекательным разгульный образ жизни.

Альбомом владеет музыкальный продюсер компании «Монолит Рекордс» Антон Пронин. Он признался, что композиции приносят ему 5–6 миллионов рублей в год и что он согласен расстаться с правами за 95 миллионов. На эти условия и откликнулся Рыбаков.

«В конце нулевых я много гулял, пил, разрушал свою жизнь. Тогда в наушниках играл „Город дорог“, который романтизировал это всё. Я был на дне. Семья и друзья помогли выбраться, но так повезло не всем. Благодарю группу „Центр“ за легендарный альбом, но эту историю пора закрыть», — объяснил Игорь Рыбаков.

Бывшая жена Гуфа Айза восприняла идею без восторга и заступилась за наследие исполнителя.

«Кто-нибудь скажите Игорю Рыбакову, что даже если все песни мира удалить со всех площадок, стереть их из памяти, даже если переехать на другую планету, где нет музыки и рэперов, то зависимый мозг останется при Игоре Рыбакове. Тут надо своей головой заниматься с хорошими специалистами, а не музыку удалять, под которую бухал», — заявила она.

Айза предложила миллиардеру потратить эти деньги иначе:

«Я думаю, что если Игорь Рыбаков хочет сделать по-настоящему хорошее дело, то он может перевести деньги в фонд вместо того, чтобы как-то странно себя вести. Это, мне кажется, тупо звучит даже. Раз у него есть такие лишние деньги, лучше бы он их направил на по-настоящему хорошее дело. А „Город дорог“ все знают наизусть. Хочешь — удаляй, хочешь — не удаляй. В памяти людей это останется навсегда. Очень странно иметь столько бабок и столько свободного времени на чушь».

Теперь же продюсер Антон Пронин задумался, стоит ли вообще заключать сделку.

«Я уважаю артистов и считаю эту историю недопустимой. Я сказал Игорю: либо он убирает требование о снятии альбома с площадок, и мы договариваемся, либо сделки не будет. 95 миллионов я еще не получил, поэтому готов отыграть всё назад», — сообщил он РБК.

Как скоро завершится история с выкупом прав, пока не ясно. Тем временем сам Гуф готовится к прощальному концерту, за который, как сообщалось, получит внушительный гонорар. Билеты уже почти раскуплены, а за места в VIP-ложах поклонникам придется заплатить почти миллион рублей.

Правильно Айза делает, что не дает бывшего в обиду?

Конечно, у них же сын, и это часть его наследия
Не надо ей за Гуфа заступаться после всего, что он ей сделал
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость