
Рыбаков считает, что альбом романтизирует вредные привычки и разгульную жизнь
Миллиардер Игорь Рыбаков заплатил 95 миллионов рублей за право удалить с музыкальных площадок первый альбом рэпера Гуфа «Город дорог». Сделку он заключил с продюсером и совладельцем лейбла «Монолит Рекордс» Антоном Прониным, сообщил PR-директор предпринимателя Глеб Климентьев.
По словам Рыбакова, альбом, вышедший в конце нулевых, романтизирует разгульную жизнь и вредные привычки. Когда-то будущий миллиардер слушал эти треки сам — вместе с алкоголем и долгими вечеринками. Потом он, как говорит, «взялся за ум», построил бизнес и попал в список богатейших людей России.
«Мне хочется, чтобы молодое поколение не совершало моих ошибок. И для того, чтобы лишний раз они не были спровоцированы, я удалю „Город дорог“ со всех площадок. Это мой подарок всем русскодумающим людям», — объяснил Рыбаков.
Сейчас совладелец компании «Технониколь» не только в списке Forbes, но и сам пишет песни и ведет блог. Видимо, новый музыкальный курс бизнесмена начнется с зачистки старых треков, с которых когда-то начинались его собственные вечеринки.
Недавно Гуф рассказал, почему не пришел на похороны Паши Техника. Еще один повод взглянуть, как музыканты пытаются разобраться с собственными ошибками и воспоминаниями.
Стоить удалить альбом?