Страна и мир Подробности Услышал крики и звон стекла: британский геймер стал свидетелем убийства в прямом эфире

Услышал крики и звон стекла: британский геймер стал свидетелем убийства в прямом эфире

Британец играл с финской девушкой в Сети, когда на ее дом напали

364
Британец стал невольным свидетелем убийства своей напарницы по игре | Источник: Ru.freepik.comБританец стал невольным свидетелем убийства своей напарницы по игре | Источник: Ru.freepik.com

Британец стал невольным свидетелем убийства своей напарницы по игре

Источник:

Ru.freepik.com

В Финляндии расследование жестокого преступления закончилось так же неожиданно, как и началось: без мотива, без выживших подозреваемых и с единственным свидетелем за тысячи километров.

Британец, который играл в онлайн-игру с 32-летней жительницей финского города Пуумала, провел с ней в виртуальном мире около десяти часов. В разгар сеанса он услышал через микрофон тревожные звуки — звон бьющегося стекла и крики на финском языке.

Геймер попытался связаться с партнершей по команде и параллельно отправил сообщение в полицию. Но сделать что-то больше он не успел: в тот момент в дом женщины ворвался злоумышленник и заколол ее ножом прямо в гостиной.

Полиция обнаружила тело лишь на следующий день. Подозреваемым оказался мужчина, который за несколько часов до нападения приехал из Иматры, преодолев около 50 километров. Следователи отмечают, что мотивов у преступника не было, а выбор жертвы объясняется просто: он заметил свет в окне.

После убийства мужчина попытался покончить с собой, устроив поджог в сарае возле города Юва. В больнице его спасти не удалось. Расследование закрыли в связи со смертью подозреваемого.

Это первый известный случай в истории Финляндии, когда свидетелем подобного преступления оказался человек из другой страны, да еще и через гарнитуру во время игры.

К сожалению, трагедии подстерегают людей во всех уголках Земли. Недавно стало известно, что мужчина, которого унесло на бочке в Охотское море, умер.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость