RU60
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Пскове

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир В Крыму на свадьбе включили украинскую песню. После этого гостей наказали штрафами, а диджея отправили под арест

В Крыму на свадьбе включили украинскую песню. После этого гостей наказали штрафами, а диджея отправили под арест

В суде отметили, что песня «Червона калина» используется украинскими националистами

Банкетный зал закрыли на время проведения расследования

В Крыму привлекли к ответственности организаторов и участников свадьбы, во время которой прозвучала песня на украинском языке «Червона калина». Как сообщили в пресс-службе Бахчисарайского районного суда, песню включили 10 сентября во время празднования свадьбы в банкетном зале «Арпат». Согласно заключению специалиста, произведение «является атрибутикой (боевой песней), используемой организацией украинских националистов (ОУН), деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации».

По данным РИА Новости, владелец банкетного зала, где прошла свадьба, получил 15 суток ареста, диджей и танцовщица — по 10 суток, мать жениха — 5 суток, мать невесты — штраф в 40 тысяч рублей, жена владельца ресторана — в 50 тысяч рублей. Их привлекли к ответственности по статьям «Пропаганда экстремистской организации» и «Дискредитация ВС РФ» КоАП РФ. Сам ресторан на время проведения проверки закрыли.

Также владелец ресторана извинился за произошедшее, выразил поддержку спецоперации ВС РФ на Украине и готовность материально поддерживать военных.

Вице-премьер республики Крым Михаил Назаров после случившегося заявил, что это «не окончательный список лиц, которые понесут заслуженную, предусмотренную российским законом ответственность».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем