RU60
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Пскове

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

сев.

743мм 87%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Страна и мир На чиновников можно будет жаловаться через Интернет

На чиновников можно будет жаловаться через Интернет

С 1 января пользователи портала «Госуслуги» могут пожаловаться на работу госслужащих, сообщает РБК со ссылкой на представителя Минкомсвязи Анну Ахмадиеву. Это можно будет сделать на отдельном сайте Do.gosuslugi.ru, сайте электронного правительства и на портале «Госуслуги». Минкомсвязь будет обрабатывать жалобы на решения и действия чиновников и сотрудников государственных внебюджетных фондов, которые оказывали гражданам какие-либо госуслуги через портал. В систему обработки жалоб, разработанную ведомством, попадут и жалобы, поданные непосредственно через сайты ведомств и через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Претензию обещают рассмотреть в течение 15 дней. Минкомсвязь обеспечивает технологию и механизм подключения ведомства, но статистику поданных жалоб вести не будет.

До этого для обжалования решений и действий чиновников нужно было лично прийти в ведомство, связаться с ним по электронной почте напрямую или подать жалобу на сайте ведомства. «Создание системы позволило централизовать все способы подачи жалоб, создав единый реестр жалоб Российской Федерации», – объясняет Ахмадиева.

По статистике, собранной министерством, чаще всего в 2014 году граждане жаловались на нарушение сроков предоставления услуги, сроков регистрации запроса на ее оказание, отказы исправить ошибки или опечатки, принять документы и оказать услугу вообще. Кроме того, людей не устраивали требования по предоставлению дополнительных документов или оплаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем