
Корт Вокс за бешеные деньги тренирует элиту в постельных делах и учит комплексному подходу к близости
Американская элита, устав от гольфа, яхт и дорогостоящих разводов, нашла себе новое хобби — платные ретриты по сексуальному просвещению. Как выяснила журналистка Daily Mail Джана Хокинг, состоятельные мужчины всё чаще записываются на тренинги к секс-коучу Корту Воксу, чтобы «вернуться к телу» и заодно разобраться, как именно им теперь заниматься сексом.
Трехдневная программа стоит от 9 тысяч долларов (примерно 720 тысяч рублей), а VIP-доступ на год — 100 тысяч (около 7,8 миллиона рублей). Взамен клиенты получают «соматические лаборатории» — практики с тантрической медитацией, дыхательными техниками и, если все согласны, упражнениями без одежды. В буквальном смысле.
«Не каждый день доводится наблюдать, как мужчина и женщина предаются плотским утехам перед группой незнакомцев — но, с другой стороны, это были отнюдь не обычные выходные. Мужчину зовут Корт Вокс — этот белокурый здоровяк с короткой стрижкой и бородой работает секс-коучем в Лос-Анджелесе и устраивает ретриты для мужчин, желающих улучшить свои навыки в постели. Он усердно вел практическое занятие со своей напарницей, тоже тренером», — делится впечатлениями Хокинг в Daily Mail.
По словам Вокса, к нему приходят разные мужчины — от топ-менеджеров до бывших религиозных фанатиков и тех, кто пытается избавиться от зависимости от порно. Некоторые из клиентов, как он говорит, хотят «научиться чувствовать» и заново выстроить сексуальность без чувства вины и неловкости.
«Мы полагаемся на сценарии, которые усвоили в 18 лет, — объясняет коуч. — Порнография, религия, патриархат. Ничто из этого не учит нас чувствовать, не учит слушать».
Для одних чувственные трансформации становятся способом разобраться с внутренними блоками, для других — шагом к новой профессии. Так, англичанка решила стать секс-учителем для девственников — и поделилась тонкостями необычной профессией. А в Японии на протяжении веков сексуальное просвещение доверяли сюнге — старинной эротике, которую одновременно считали и пособием, и оберегом.