RU60
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Пскове

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

762мм 76%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Политика Спецоперация на Украине Путин объяснил, почему Россия не может прекратить боевые действия

Путин объяснил, почему Россия не может прекратить боевые действия

Президента спросили о возможности переговоров с Украиной

Владимир Путин 12 сентября выступил на пленарном заседании Восточного экономического форума

Владимир Путин во время своего выступления на Восточном экономическом форуме во Владивостоке затронул тему специальной военной операции. Российского президента спросили о возможности прекращения боевых действий и начале переговоров.

— Те люди, с которыми мы общаемся, которые готовы выступить в качестве посредников, говорят: а вот готовы вы на прекращение боевых действий? Ну как же мы можем прекратить боевые действия, если противная сторона осуществляет контрнаступление? Мы что должны сделать? — сказал Путин. — Мы же не троцкисты: движение — всё, конечная цель — ничто. Это плохая теория.

По мнению российского президента, Украина может начать переговоры только для восполнения ресурсов.

— Складывается впечатление, что Украина хочет, как их толкают западные кураторы, по максимуму отгрызть, извините за моветон, то, что они смогут сделать, а потом, когда все ресурсы — и людские ресурсы, и по технике, по боеприпасам — будут близки к нулевым значениям, добиться остановки боевых действий, сказать: «Мы давно говорим о том, что мы хотим переговоров», — заявил Путин.

Во время своего выступления на форуме Владимир Путин ответил также на вопросы о демографии, мобилизации, различных аспектах экономики. Мы следим за выступлением президента и собираем все важные заявления в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем