RU60
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Пскове

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

760мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Завораживающая игра рельефов: дизайнеры представили новую коллекцию керамической плитки

Завораживающая игра рельефов: дизайнеры представили новую коллекцию керамической плитки

Покрытия разработали в сотрудничестве с архитектурным бюро

В новой коллекции несколько линеек

Ведущая в своей области компания, специализирующаяся на производстве покрытий для стен и пола, недавно представила яркую серию плитки с трехмерным эффектом. TORNARES создана в тесном сотрудничестве с архитектурным бюро ERRE, предлагающим услуги в сфере частного и общественного строительства.

Группа профессиональных дизайнеров из ERRE приняла непосредственное участие в разработке оригинальной концепции в рамках керамических изделий. Использовавшая до этого неоднократно в своих проектах продукцию испанского бренда студия предложила совместно реализовать ряд предложений для интерьеров разного значения. Главная задумка состояла в том, чтобы совместить природную сущность моделей с самыми последними инновациями, с целью переосмыслить традиционный подход к изготовлению материала. TAU cerámica в творческом тандеме с ERRE выпустила коллекцию TORNARES, рождающую во внутренних пространствах причудливую игру контрастов, форм и ритмов. Образцы коллекции уже поступили в салон KERAMOGRANIT.RU

В масштабную линейку вошло семь серий покрытий с рельефом и одна с гладкой поверхностью. Цветовую гамму составили натуральные тона с диапазоном от самого светлого до максимально темного. В категории форматов фигурируют параметры 16,3 х 51,7 см, 60 х 60 см и 60 х 120 см. Каждая из моделей изготовлена на основе исключительно природных компонентов, прошедших проверку в специальных лабораториях на предмет экологической безопасности. Некоторые из них объединены общей концепцией, что позволяет их комбинировать между собой, получая гармоничные и полностью адаптированные к потребностям современного дизайна ансамбли. Предлагаем краткий экскурс по новинкам от TAU и ERRE.

Olite

При всей своей противоположности Gobi и Olite имеют одинаковые черты, реализованные посредством прямолинейных или криволинейных объемов. Если в первом случае эталоном послужили дюны, состоящие из находящегося в постоянном движении песка, то во втором за основу выбрали пышные лавандовые поля, засеянные таким образом, чтобы между рядами оставались широкие промежутки. Одинаковый формат и идентичная гамма изделий из двух серий открывают бескрайние возможности в декорировании.

Gobi

По такому же принципу созданы модели Gredos и Ordesa, уравновешивающие друг друга за счет схожего рельефа. Горные ландшафты, вдохнувшие жизнь в керамику, подарили впечатляющий результат. В настенной отделке они образуют стройные геометрические композиции, то сливаясь воедино, то делая значительный отступ между возвышениями. В каждом отдельном случае гарантирован визуально притягательный дизайн.

Различие в размерах (60 х 120 см и 16,3 х 51,7 см) и цветовой палитре Rodas и Duero компенсировалось вдохновляющим эффектом водной стихии, реализованной через повторяющиеся в определенном ритме плавные линии. Подобно волнам плитка синтезирует в пространстве пластичность контуров, избегая резких переходов и делая ставку на комфортные ощущения.

Duero

Изделия Zumaia среднего (60 х 60 см) и крупного (60 х 120 см) формата отличаются более четкими конфигурациями, позаимствованными у скалистых образований прибрежных зон. При строгости фактуры примененный рельеф трансформирует зрительное восприятие отделки, напрямую зависящее от таких факторов, как угол обзора, освещение и направление укладки.

Hiru

И, наконец, прекрасным дополнением коллекции TORNARES стала плитка Hiru с параметрами 16,3 х 51,7 см и гладкой поверхностью, выдержанная в пяти натуральных оттенках. Модели серии могут выступать в качестве базового материала отделки либо использоваться как самостоятельный вид покрытия, выложенный разными способами.

ОГРН 1187746026005. Москва, Новогиреевская, 10, корп. 1, помещение 1.

ООО «КЕРАСТАЙЛ», www.keramogranit.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем