RU60
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Пскове

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

7 м/c,

ю-в.

749мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Мой дом Недвижимость Из «глобальной стройки» могут вылететь 15 регионов

Из «глобальной стройки» могут вылететь 15 регионов

Минстрой России может исключить из программы «Жилье для российской семьи» регионы, которые не справляются с условиями ее реализации. Всего в группе риска – 15 субъектов РФ.

По данным сайта министерства, 8 регионов не смогли в положенный срок отобрать земельные участки для строительства, застройщиков и определить проекты для будущих домов. В этот список попали Астраханская, Ульяновская, Псковская и Смоленская области, а также Кабардино-Балкария, Тыва, Хакасия и Севастополь. Еще у 7 субъектов возникли трудности с выбором строительных компаний. Так, застройщиков для своих проектов не нашли Новосибирская, Ивановская, Кировская Ростовская, Саратовская области, а также республики Крым и Алтай.

Федеральные власти дали аутсайдерам две недели на исправление ситуации. Если после ноябрьских праздников эти регионы не продвинутся в работе над проектом, договор с ними может быть расторгнут.

В настоящее время к госпрограмме «Жилье для российской семьи» подключился 61 регион России. До конца 2017 года общими усилиями они должны возвести 25 миллионов квадратных метров жилья эконом-класса. Такие квартиры будут продаваться по сниженной цене – не более 30 тысяч за один «квадрат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем