Город Мой дом Недвижимость Два олимпийских объекта победили на конкурсе Green Awards 2011

Два олимпийских объекта победили на конкурсе Green Awards 2011

Жилой комплекс в Олимпийской деревне и проект железнодорожного вокзала Олимпийский Парк в Сочи стали победителями в двух номинациях на Всероссийском конкурсе Green Awards 2011.

Итоги конкурса были подведены в рамках Международного инвестиционного форума PROEstate, прошедшего в Санкт-Петербурге. Всего на конкурс по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2011 было представлено 48 проектов.

В номинации «Жилищное строительство: жилые районы» лучшим был признан жилой комплекс в Олимпийской Деревне («Арх Проект-2»). Проект железнодорожного вокзала Олимпийский Парк в Сочи («Студия 44») победил в номинации «Объекты социальной сферы».

По условиям конкурса, члены жюри определили лучшие «зеленые» проекты в семи номинациях: «Жилищное строительство», «Многофункциональные комплексы», «Торгово-развлекательные комплексы и магазины», «Бизнес-центры», «Спортивно-оздоровительные комплексы», «Объекты социальной сферы», «Складская и индустриальная недвижимость».

За методологическую основу оценки проектов экспертами брали международные стандарты энергоэффективной и экологической оценки недвижимости LEED, BREEAM и DGNB, применяемые во многих странах мира.

Организатором конкурса выступила Гильдия управляющих и девелоперов (ГУД) при поддержке Минприроды и Минрегиона РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем