Мой дом Недвижимость Строители не могут достроить 60 миллионов «квадратов»

Строители не могут достроить 60 миллионов «квадратов»

299

Объем недостроенного жилья на рынке недвижимости России достиг 60 миллионов квадратных метров. Это соответствует годовому объему вводимых в стране жилых площадей. С таким сообщением выступил вице-президент Ассоциации строителей России (АСР) Владимир Пономарев, передает РИА «Новости».

По его словам, подобные цифры являются «качественной экспертной оценкой». В период экономического кризиса в 2009 году доля замороженных проектов на рынке жилья в России достигала 70 процентов.

Пономарев уточнил, что инвестиционно-строительный цикл для жилых проектов в России в среднем составляет четыре года. Таким образом, за это время в стране закладываются и начинают строиться примерно 240 миллионов квадратных метров жилья. Следовательно, доля «недостроя» –всего 25 процентов от всех строящихся жилых объектов», – пояснил он.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость