Мой дом Недвижимость Кризис вынудил Венецию устроить «распродажу дворцов»

Кризис вынудил Венецию устроить «распродажу дворцов»

263

Власти города решили для пополнения казны выставить на продажу 18 зданий, часть из которых имеет культурно-историческую ценность.

Среди прочих объектов названы три дворца – Палаццо Диедо, Палаццо Градениго и Палаццо Сан-Кашиано. Первый из них расположен на главной водной артерии Венеции – Гранд-канале.

Суммарная оценочная стоимость выставленной на продажу недвижимости составляет €82 млн.

Как пишет «Prian.ru – Недвижимость за рубежом», городской бюджет формируют в основном доходы от туризма и игорного бизнеса – в частности, муниципальное казино на знаменитом мосту Риальто приносит около четверти поступлений в венецианскую казну. Однако ввиду глобальной экономической рецессии этот пункт доходов значительно сократился, что и вынудило администрацию города пойти на продажу зданий.

Отметим, что жилая недвижимость в Венеции незначительно подверглась влиянию кризиса: цены на нее остались стабильными. Кроме того, она пользуется спросом, как со стороны итальянцев, так и среди покупателей из-за рубежа, в том числе – из России.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость