Город Ведерников проверил Плюсскую школу после капремонта

Ведерников проверил Плюсскую школу после капремонта

Михаил Ведерников посетил Плюсскую среднюю школу, где завершился капитальный ремонт и благоустройство территории, и поручил заменить старую мебель.

38
Ведерников проверил Плюсскую школу после капремонта | Источник: pskov.ruВедерников проверил Плюсскую школу после капремонта | Источник: pskov.ru
Источник:
pskov.ru
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в среду, 12 августа, в рамках рабочей поездки в Плюсский район проинспектировал качество капитального ремонта и благоустройства Плюсской средней школы. Ранее глава региона поручал поэтапно обновить пришкольную территорию во время одного из визитов в муниципалитет.
Источник: pskov.ruИсточник: pskov.ru
Источник:
pskov.ru
В ходе осмотра здания, где сейчас идет подготовка к новому учебному году, губернатор побывал в спортивном и актовом залах, а также прошел по учебным кабинетам.
Источник: pskov.ruИсточник: pskov.ru
Источник:
pskov.ru
Директор школы Оксана Лазарева выразила благодарность главе региона за поддержку учебного заведения, подчеркнув, что для детей и педагогов созданы комфортные условия. В 2024 году в рамках нацпроекта «Образование» в здании провели капитальный ремонт: заменили окна и двери, укрепили фундамент, отремонтировали входную группу и внутренние помещения, полностью обновили инженерные системы. На эти работы было выделено более 117 миллионов рублей.
Источник: pskov.ruИсточник: pskov.ru
Источник:
pskov.ru
«У нас теперь замечательная школа», — отметила директор, добавив, что каждый кабинет оформлен в индивидуальном стиле. Михаил Ведерников в ответ предложил не оставлять стены пустыми, а разместить на них полезную и интересную информацию. «Совсем по-другому школа смотреться будет», — подчеркнул он.
Источник: pskov.ruИсточник: pskov.ru
Источник:
pskov.ru
В одном из обновленных кабинетов губернатор обратил внимание на старые стулья и поручил заменить их к началу учебного года. Он напомнил о необходимости комплексного подхода к обновлению помещений, когда новыми должны быть не только стены, но и мебель.
Источник: pskov.ruИсточник: pskov.ru
Источник:
pskov.ru
Оксана Лазарева также рассказала, что благодаря поддержке областного бюджета поэтапно благоустроили пришкольную территорию. Работы проводились в прошлом и текущем году.
Губернатор оценил выполненные работы: на центральном проезде, внутреннем дворе, въездах в школу и на стоянке уложили новое асфальтобетонное покрытие, пешеходные дорожки и площадку у школы выложили плиткой.
Михаил Ведерников отметил, что поэтапное обновление позволило создать комфортные условия в самой школе и сделать прилегающую территорию удобной и безопасной.
В Плюсской средней школе учебный процесс организован в одну смену. Учреждение активно занимается проектной и исследовательской деятельностью, здесь работают объединения дополнительного образования и Музей истории Плюсского края.
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость