Островский городской суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу для местного жителя. Фигурант обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 318 и статьёй 319 УК РФ.
В ходе рассмотрения ходатайства установлено, что 17 апреля 2026 года обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен инспектором Госавтоинспекции ОМВД России по Островскому району. Гойгов, не желая быть привлечённым к административной ответственности, применил насилие, не опасное для жизни и здоровья: толкнул инспектора в область груди, удерживал его руки, а также нанёс не менее одного удара водительской дверью служебного автомобиля.
Кроме того, Гойгов публично оскорбил инспектора, выражая недовольство законными действиями сотрудника. Он высказал в адрес должностного лица угрозы и нецензурные, унижающие человеческое достоинство слова.
Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 22 июня 2026 года включительно.