Город Великолукская прокуратура нашла недочёты в медучреждении

Великолукская прокуратура нашла недочёты в медучреждении

В результате совместной проверки в филиале Псковской областной больницы обнаружены нарушения санитарных и противопожарных норм. Руководству внесено требование об их устранении.

159
Сотрудники прокуратуры Великолукского района вместе с инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по Псковской области провели внеплановую проверку филиала «Великолукский межрайонный» областной клинической больницы.
В ходе мероприятия эксперты оценили состояние зданий поликлиники №3, педиатрического отделения и терапевтического стационара. Особое внимание уделялось соблюдению санитарно-эпидемиологических правил и норм пожарной безопасности, направленных на защиту здоровья пациентов, в том числе детей.
Были выявлены следующие нарушения:
  • дефекты отделки стен, полов, потолков и кафельной плитки;
  • значительные повреждения потолков из-за протечек;
  • открытая электропроводка;
  • использование кабельных линий, не соответствующих противопожарным требованиям.
По итогам проверки прокурор направил руководителю медицинского учреждения представление с требованием ликвидировать все выявленные нарушения и принять меры по недопущению их в будущем. Исполнение этого предписания взято на контроль районной прокуратурой.
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость