Город Великолукский суд заменил выдворение на штраф

Великолукский суд заменил выдворение на штраф

Гражданин Киргизии, нарушивший режим пребывания в РФ, избежал выдворения после обращения в суд. Судья учел его семейные обстоятельства и заменил наказание на штраф в 40 тысяч рублей.

135
Начальник ОМВД России по городу Великие Луки признал гражданина Киргизской Республики виновным в нарушении части 1.1 статьи 18.8 Кодекса об административных правонарушениях. Иностранец допустил нарушение режима пребывания в России, за что ему назначили административный штраф в 2000 рублей с административным выдворением за пределы страны.
Гражданин Киргизии не согласился с постановлением и подал жалобу в суд. Он просил изменить наказание, отменив меру в виде выдворения.
В ходе рассмотрения жалобы судья Великолукского городского суда установил ряд смягчающих обстоятельств:
  • иностранец официально трудоустроен в Российской Федерации и является плательщиком налога на доход;
  • он проживает в Великих Луках со своей семьёй, где выступает кормильцем;
  • ранее он не привлекался к административной или уголовной ответственности;
  • все члены его семьи являются гражданами России;
  • в Киргизской Республике у него отсутствуют родственники и какое-либо имущество;
  • нарушение иммиграционного законодательства он допустил по причине собственной болезни и последующего тяжелого заболевания отца.
Суд пришёл к выводу, что назначение административного выдворения за пределы Российской Федерации является чрезмерной мерой. Жалоба была удовлетворена: первоначальное наказание заменено на административный штраф в размере 40 000 рублей.
Решение суда ещё не вступило в законную силу.
ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость