
Джен Шах вышла из тюрьмы в декабре 2025 года.
Источник:
Джен Шах раскрыла подробности о якобы «вызывающем беспокойство» обращении с бывшей подругой Джеффри Эпштейна Гислен Максвелл в тюрьме, где та отбывает 20-летний срок.

Гислен Максвелл приговорили к 20 годам тюрьмы.
Источник:
Шах, которую осудили за мошенничество и отправили в федеральный лагерь Брайан в Техасе, оказалась в одном учреждении с Максвелл летом 2025 года.

Гислен Максвелл и Джен Шах содержались в лагере Брайан в Техасе летом 2025 года.
Источник:
По словам Шах, Максвелл предоставляли то, что недоступно другим заключённым: приватные тренировки, особые блюда, бутилированную воду.

В Бюро тюрем заявили, что предоставление привилегий заключённым противоречит правилам.
Источник:
Она рассказала, что работала в отделе досуга и должна была убирать после Максвелл, а также готовить оборудование для её ночных тренировок.
Также, по утверждению Шах, Максвелл имела упрощённый процесс организации юридических звонков, в отличие от других.
Шах заявила, что Максвелл не проявляла сожаления о своих действиях, что та открыто говорила ей и другой заключённой, Элизабет Холмс, осуждённой за мошенничество с инвесторами.
«Я просто чувствую, что должно быть какое-то сочувствие к жертвам, а она дала понять — по крайней мере, Элизабет и мне — что никакого раскаяния нет. Она прямо это сказала», — рассказала Шах в интервью.
По словам Шах, Максвелл полностью игнорировала страдания жертв, даже когда они «изливали душу» перед Конгрессом, требуя обнародовать документы.
«Быть настолько безразличной? Это просто вызывало у меня отторжение», — добавила она.
Бюро тюрем, комментируя эти заявления, отвергло обвинения. В ведомстве заявили, что строго соблюдают правила равенства всех заключённых, а любые намёки на привилегии тщательно расследуются.
В официальном сообщении подчеркнули, что персонал обязан относиться ко всем одинаково в соответствии с законом, и любые отклонения подрывают доверие к системе правосудия.