
Говорят, Ноэм была одержима идеей построить стену на границе в Техасе перед увольнением.
Источник:
Несмотря на шквал критики и многочисленные скандалы, бывший министр внутренней безопасности Кристи Ноэм, по данным СМИ, предприняла отчаянную попытку отвлечь внимание незадолго до своего увольнения.

Президент Трамп уволил Ноэм в марте и назначил её на новую должность.
Источник:
Как сообщается, 54-летняя Ноэм пыталась инициировать строительство новой стены на границе с Мексикой в Техасе. Этот шаг, по словам репортёров, должен был стать последним способом переключить фокус с провалов в её работе, включая неудачи с иммиграционной службой и дорогостоящую рекламную кампанию.

Во время работы министром внутренней безопасности Ноэм также обвиняли в «косплее».
Источник:
План, согласно источникам, предусматривал возведение 500 миль стены возле национального парка Биг-Бенд. Однако, как утверждают в Пограничной службе, у них никогда не было планов по строительству стены в этом районе — вместо этого они предпочитали использовать технологии для охраны границы.

Ноэм обвиняли в романе со своим старшим помощником Кори Левандовски.
Источник:
В начале марта президент Дональд Трамп уволил Ноэм, известную под прозвищем «Айс Барби», с поста министра. Вместо этого он назначил её на вновь созданную должность специального посланника по инициативе «Щит Америк». Об этом Трамп сообщил в социальной сети. Новым министром внутренней безопасности стал республиканец от Оклахомы Марквейн Маллин.
Работу Ноэм в ведомстве многие критики называют провальной, особенно выделяя её рекламный ролик, где она скачет на лошади у горы Рашмор. По данным фирмы, снимавшей рекламу, аренда лошадей обошлась в $20 000, а затраты на причёски, макияж и видеосъёмку превысили $56 000. На допросе в Конгрессе Ноэм заявила, что Трамп одобрил эту кампанию, но позже президент отрицал это.
Ноэм также обвиняли в «косплее» — ношении театральных костюмов на работе — и в романе со своим старшим помощником Кори Левандовски. На вопросы о возможных «сексуальных отношениях» Ноэм отвечала, что конгрессмены распространяют «бульварную чушь».
Левандовски, который неоднократно отрицал слухи о романе, недавно был замечен с Ноэм в Южной Америке. Однако, как сообщают источники, он покинул администрацию Трампа. По одной версии, его уволили после гнева президента из-за рекламной кампании Ноэм; по другой — Левандовски сам не захотел работать в Государственном департаменте.
Срок пребывания Левандовски в администрации также называют неудачным: некоторые описывали его как «царство террора», обвиняя помощника в жёстком контроле, внезапных увольнениях сотрудников и вспышках гнева.