
Любовь и одержимость Трампа Элвисом вновь проявились после его визита в Грейсленд.
Источник:
Дональд Трамп вновь продемонстрировал свою неуёмную уверенность, заявив, что выглядит точь-в-точь как Элвис Пресли.

79-летний политик утверждает, что в молодости ему говорили о сходстве с легендарным певцом.
Источник:
Странные комментарии появились после того, как политик посетил поместье Грейсленд в Мемфисе, где жил король рок-н-ролла.

Трамп посетил Грейсленд 23 марта, став лишь вторым действующим президентом, сделавшим это.
Источник:
Ещё в феврале 2024 года Трамп опубликовал в соцсетях коллаж с фотографиями себя и легендарного певца, сопроводив его вопросом к подписчикам.

Политик подписал реплику гитары, которую использовал Элвис, во время своего визита.
Источник:
Критики не заставили себя ждать: в ответах звучали насмешки и обвинения в бредовых идеях.
Это не первое подобное сравнение. Ещё в 2018 году на митинге в Миссисипи Трамп говорил, что в молодости его часто сравнивали с Элвисом.
Во время недавнего визита в Грейсленд политик даже поинтересовался боевыми навыками певца, спросив, смог бы он одолеть его в драке.
Трамп подписал реплику гитары, которую использовал Элвис, восхитился позолоченным телефоном у его кровати и назвал любимой песней «Hurt».
В 2018 году он вручил Элвису Пресли Президентскую медаль свободы, а затем заявил, что его собственное поместье может стать таким же туристическим центром, как Грейсленд.
Даже спустя почти 50 лет после смерти Элвис остаётся в центре внимания: байопик 2022 года с Остином Батлером в главной роли имел огромный успех.
Однако фильм вызвал споры. По мнению некоторых критиков, режиссёр слишком сгладил противоречивые моменты в жизни и карьере певца, особенно в вопросах его отношений с политикой и личного поведения.