
Джо Роган заявил, что многие чувствуют себя преданными из-за конфликта с Ираном.
Источник:
Джо Роган, который публично поддержал Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года, теперь резко осудил военные действия против Ирана. В эфире своего подкаста он заявил, что эти атаки «не имеют никакого смысла», как сообщают СМИ.

Мегин Келли резко осудила атаки на Иран.
Источник:
Роган напомнил, что Трамп во время кампании обещал положить конец «глупым и бессмысленным войнам». «Именно поэтому многие чувствуют себя преданными, — сказал подкастер. — Он обещал «больше никаких войн», а теперь у нас конфликт, и мы даже не можем чётко объяснить, зачем он нужен».

Такер Карлсон назвал войну с Ираном «отвратительной».
Источник:
Он также высказал предположение, что США могли действовать в интересах другой страны, в частности Израиля. «Израиль явно этого хотел», — добавил Роган.

Дональд Трамп заявил, что война «практически завершена».
Источник:
Критика раздаётся и со стороны других бывших сторонников Трампа. Телеведущая Мегин Келли в эфире своего шоу на радио заявила, что американские военные, по её мнению, умирают не за США, а за Израиль или Иран. По данным СМИ, число погибших в конфликте возросло как минимум до семи человек, ещё около 150 получили ранения. «Задача нашего правительства — заботиться о нас, а не об Иране или Израиле», — подчеркнула Келли.
Трамп позже ответил на её слова, посоветовав ей «подучше изучить историю» и напомнив, что Келли ранее была его противником.
Экс-единомышленник Трампа Такер Карлсон назвал бомбардировки «абсолютно отвратительными и злыми» в разговоре с корреспондентом Джоном Карлом. Конгрессвумен Марджори Тейлор Грин, которая уже несколько месяцев находится в конфликте с президентом, также высказалась в эмоциональном посте в соцсетях. «Администрация Трампа спрашивала в опросе, сколько потерь избиратели готовы принять в войне с Ираном??? А как насчёт НУЛЯ, вы, кучка больных лжецов, — написала она. — Мы голосовали за «Америку прежде всего» и НОЛЬ войн».
На фоне этой критики Трамп неожиданно заявил, что конфликт практически завершён. «Думаю, война в основном закончена, — сказал он в телефонном интервью, как передают СМИ. — У них нет флота, нет связи, нет ВВС».