Город Россияне ждут дефолта в ближайшие два года

Россияне ждут дефолта в ближайшие два года

Большинство россиян уверены, что страну в ближайшие годы ждет вторая волна экономического кризиса. Таковы результаты опроса общественного мнения, опубликованного ВЦИОМ, передают «Известия».

Согласно исследованию, 82% граждан считают, что Россия еще не вышла из экономического кризиса. При этом 43% полагают, что кризис продлится еще много лет, 39% – что страна уже постепенно преодолевает негативную ситуацию. Лишь 8% респондентов уверены, что Россия вышла из кризиса.

По данным ВЦИОМ, 36% граждан считают, что Россию ждет вторая волна кризиса, 29% настроены оптимистично, еще 35% затрудняются с прогнозами. При этом 53% россиян полагают, что уже в ближайшие два-три года в стране случится банковский кризис, дефолт, а сбережения и вклады людей сгорят. Сомневаются в таком развитии событий 35%.

Россияне считают самым надежным способом вложения денег покупку недвижимости (46%). Около 26% предпочитают копить деньги именно на эти цели, столько же – на «черный день». Кроме того, люди откладывают средства на лечение (19%), образование (14%), отдых (13%). При этом крупные покупки сегодня кажутся россиянам более реальными, чем летом: индекс потребительского доверия вырос с 43 до 46 пунктов, достигнув максимального значения за год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем