Город Псковская прокуратура выявила нарушения при проведении капремонта жилых домов

Псковская прокуратура выявила нарушения при проведении капремонта жилых домов

401

Прокуратурой города Пскова проведена проверка организаций, выполняющих работы по капитальному ремонту многоквартирных домов за счет средств Фонда реформирования ЖКХ, сообщает ИА Татар-информ.

В ходе проверки выявлено, что подрядными организациями допускаются нарушения сроков выполнения работ. Так, 29 апреля 2009 года между ООО «Микрорайон 11+» и ООО «Гранит-строй» заключен контракт на выполнение подрядных работ по капитальному ремонту системы отопления и кровли дома № 21/1 по ул. Поземского. В соответствии с договором срок выполнения работ истек 27 июня 2009 года. Однако, к указанному сроку ремонтные работы не выполнены. Между тем, управляющей организацией вопрос о взыскании неустойки с подрядчика в связи с нарушением срока контракта не ставился. Нарушение сроков выполнения работ допущено также ООО «Коммунальщик», ООО «Экоспецмонтаж», ООО «Омега-строй».

Прокуратурой города по результатам проверки внесено 8 представлений в адрес руководителей управляющих и подрядных организаций об устранении нарушений жилищного и гражданского законодательства.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость