Город Псковский педагогический университет освятил Владыка Евсевий

Псковский педагогический университет освятил Владыка Евсевий

198

Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий освятил Псковский государственный педагогический университет (ПГПУ). Как сообщили Pln-pskov.ru в информационной службе Псковской епархии, служба прошла в корпусе на улице Советской, где до революции располагалась Псковская духовная семинария. В аудитории, где располагался Трехсвятительский храм, собрались преподаватели и студенты вуза.

Перед началом церковного обряда Владыка заметил, что более 70 лет здесь не произносили молитвы служители церкви. После молебна священнослужители прошли по аудиториям и окропили присутствовавших святой водой. По окончании церемонии освящения митрополит Евсевий отметил, что любая наука не отвергает бога. И в память о нынешней встрече он оставил университету образ Святой Троицы и Библию. «Мы начинаем наш полнокровный диалог, прежде всего, с целью воспитания нравственности, патриотизма у нашего молодого поколения», – произнес в ответ ректор ПГПУ Александр Гоголевский.

В заключение Владыка подарил всем собравшимся календарь «Мир вашему дому», где собраны высказывания видных деятелей науки, культуры и искусства о религии и церкви. Затем священнослужители отправились в главный корпус учебного заведения, где окропили стены здания святой водой.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость