Город Русские войска сразятся на Валу в Старом Изборске

Русские войска сразятся на Валу в Старом Изборске

190

В субботу, 6 сентября, с 12:00 до 18:00 в Старом Изборске (Печорский район) на Валу псковские реконструкторы устроят показательные выступления. Планируются сражения русских войск, а также пройдут одиночные бои.

Мероприятие пройдет в рамках II Международного фестиваля «Словенские ключи». Всего в исторической площадке будет задействовано 15 реконструкторов. Помимо показательных выступлений зрителям и гостям фестиваля предложат попробовать пострелять из древнерусского лука, арбалета и даже примерить доспехи. Все эти развлечения будут предоставлять совершенно бесплатно.

Ранее сообщалось, что в фестивале примут участие 19 фольклорных ансамблей. Псковская область будет представлена 12 певческими коллективами. Два коллектива приедут из Латвии, по одному – из Эстонии, Литвы, Белоруссии, а также Великого Новгорода и Ивангорода (Ленинградская область). Они уже приехали в Псков. С 14:00 до 16:00 для гостей организуют экскурсию по городу, затем состоится вечер знакомств.

В 12:00 у Священного Холма состоится торжественное открытие фестиваля «Словенские ключи», сообщает Informpskov.ru.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость