Город Сотрудников милиции будут учить этике

Сотрудников милиции будут учить этике

397

Министерство внутренних дел России займется ликвидацией недостатков нравственного воспитания сотрудников милиции, сообщает Stapravda.ru

По словам главы МВД РФ Рашида Нургалиева, нынешнее состояние дел в этой области далеко от идеального: имеют место факты грубого, а иногда и хамского отношения сотрудников милиции к гражданам.

Одной из мер духовно-нравственного воспитания сотрудников милиции должен стать Кодекс профессиональной этики сотрудников ОВД, разработка которого закончится во втором полугодии 2008 года. Кроме того, в Санкт-Петербургском институте МВД уже открыт факультет по подготовке сотрудников психологической службы и по работе с личным составом. В ближайшее время такие факультеты будут открыты в Московском и Краснодарском университетах МВД.

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость