Город Медвытрезвитель стал приютом для бездомных людей, спасающихся от холода

Медвытрезвитель стал приютом для бездомных людей, спасающихся от холода

245

«В дни, когда в Пскове были сильные морозы, лица без определенного места жительства (БОМЖ) приходили в медвытрезвитель просто погреться», - рассказала ПАИ начальник отдела профилактики медвытрезвителя г.Пскова, капитан милиции Елена Караулова. Она также добавила: «Желающих было настолько много, что они даже не помещались; приходили, грелись и снова уходили. Пускали всех».

По словам Е.Карауловой, обычная наполняемость медвытрезвителя составляет около 40 человек. «В период морозов людей в состоянии алкогольного опьянения поступало не больше 15. Мы связываем это с тем, что псковичи при снижении среднесуточных температур больше стали проводить времени дома, старались не выходить на улицу», - рассказала начальник отдела профилактики медвытрезвителя г.Пскова.

Всего за январь 2006 года в медвытрезвитель было доставлено 589 человек, 50 из них - приезжие из районов Псковской области и других городов. Е.Караулова отметила, что основную часть составили посетители в возрасте от 20 до 35 лет.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость